КРАСНОДАРСКОЕ КРАЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ

Напишите нам

5-го мая – День кубанской журналистики! Поздравляем коллег


Федерация спортивных журналистов Кубани поздравляет коллег с Днем кубанской журналистики, который в Краснодарском крае празднуют 5-го мая.

Этот профессиональный праздник был учрежден в 1996 году постановлением Законодательного собрания Краснодарского края. Считается, что в регионе праздник приурочен к дате выхода первого номера газеты «Прикубанская правда» 5-го мая 1917 года.

Журналистов Кубани с их профессиональным праздником поздравил председатель краснодарского краевого отделения Федерации спортивных журналистов России Максим Осадник.

«Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

В 2018 году кубанская журналистика отмечает 155-летний юбилей. Первая краевая газета — «Кубанские областные ведомости». За прошедшие полтора столетия журналистика нашего региона прошла огромный путь, сформировались ее крепкие профессиональные традиции. Кубанские журналисты не раз демонстрировали примеры гражданского мужества и верности своему делу.

Сегодня невозможно представить информационное поле Краснодарского края без новостей спорта. Кубань приучила своих жителей и всю страну к большим спортивным победам и масштабным проектам: зимние Олимпийские игры, «Формула 1», грядет чемпионат мира по футболу… Все эти глобальные события благодаря профессиональной работе кубанских журналистов находят отражение в средствах массовой информации.

Спорт во все времена был и остается той объединяющей силой, которая сплачивает не только отдельных людей, но и целые страны и континенты. Миротворчество, дух честной борьбы, стремление к здоровому образу жизни — эти слагающие современного спорта объединяют в себе лучшее из того, что человечество достигло за время своего существования.

Дорогие друзья! В день профессионального праздника примите слова благодарности за ваш труд. От всей души желаю вам вдохновения, постоянного творческого поиска, успешной реализации новых идей и проектов».