КРАСНОДАРСКОЕ КРАЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ

Напишите нам

Член спортивного пресс-центра «Точка опоры» — в Топ-10 премии «Студен года»


Член студенческого спортивного пресс-центра «Точка опоры» Анастасия Городецкая из Темрюка вошла в десятку лучших краевого конкурса «Студент года» и теперь поборется за победу в номинации «Акулы пера».

Анастасия Городецкая является студенткой Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса и членом студенческого спортивного пресс-центра «Точка опоры», организатором которого выступает Федерация спортивных журналистов Кубани и Темрюкское отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» (руководитель Владимир Фефелов).

Пресс-центр начал свою работу в феврале 2015 года. За это время студенты темрюкских вузов прослушали ряд мастер-классов от председателя Федерации спортивных журналистов Кубани и главного редактора «Кубанского спорта.RU» Максима Осадника и применили полученные знания во время освещения турниров Спартакиады на Кубок «Опоры России».

По словам Максима Осадника, «пройти в Топ-10 главного студенческого конкурса Кубани — это уже большое достижение».

— Здесь крайне важно отметить, что Анастасия Городецкая — студентка непрофильного вуза или факультета. Девушка получает совсем не творческое образование, а финансово-экономическое. Плюс живет и учится она не в большом городе, а в удаленном райцентре, — подчеркнул Максим Осадник.

В жюри конкурса входят эксперты из министерства образования и науки, министерства культуры Краснодарского края, Ассоциации студентов и студенческих объединений России и Студенческого совета региона. Десятка в номинации «Акулы пера» определялась не только по дипломам и грамотам, но и по творческим работам, эссе и журналистским видеоблогам. Далее эксперты определят победителей.

— Конечно, большое преимущество будут иметь студенты журфака Кубанского госуниверситета, которые также продолжают борьбу за победу. Этих ребят я хорошо знаю, так как преподаю им практические дисциплины на факультете журналистики. Это, вне всяких сомнений, достойные кандидаты на звание «Студент года». Так что мне тоже они небезразличны, но попадание в десятку лучших члена нашего пресс-центра, специализирующегося исключительно на спортивной журналистике, приятно вдвойне, — продолжил председатель Федерации спортивных журналистов Кубани.

Напомним, в сентябре Максим Осадник вручил дипломы членам студенческого спортивного пресс-центра «Точка опоры». Это мероприятие также посетил экс-чемпион мира по боксу среди профессионалов, президент Благотворительного фонда «Доступный спорт» Дмитрий Пирог.

— На самом деле это важное дело — прививать молодежи культуру спортивной журналистики. Для студентов это хороший шанс почувствовать профессию изнутри. Отмечу, что все проекты под руководством Максима Осадника достойны самых высоких оценок, желаю всем участникам «Точки опоры» новых побед, — сказал тогда студентам и организаторам пресс-центра «Точка опоры» Дмитрий Пирог.

Участники Топ-10 краевого конкурса «Студент года» в номинации «Акулы пера»:

Олег Русаков (Краснодар, Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова); Сергей Панченков (Краснодар, Кубанский государственный университет); Дарья Ефимова (Краснодар, Краснодарский государственный институт культуры); Екатерина Торкинская (Краснодар, Кубанский государственный университет); Анастасия Токарева (Краснодар, Кубанский государственный университет); Анастасия Немкина (Краснодар, Кубанский социально-экономический институт); Анастасия Городецкая (Темрюкский район, Кубанский казачий государственный институт пищевой индустрии и бизнеса (филиал) МГУТУ К.Г. Разумовского); Татьяна Кагиян (Туапсинский район, Туапсинский финансово-юридический колледж), Елена Лебедь (Краснодар, Кубанский государственный технологический университет).