КРАСНОДАРСКОЕ КРАЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ

Напишите нам

«Диалог на равных»: председатель федерации пообщался со студентами


Председатель Краснодарского краевого регионального отделения Федерации спортивных журналистов России (ККРО ФСЖР) Максим Осадник в краснодарском Центре молодежных инициатив провел встречу с молодыми людьми.

«Диалог на равных» прошел на площадке недавно открывшегося развивающего пространства «Точка кипения». Главной темой встречи стала мотивация – в учебе, спорте, творчестве, работе, карьере…

В беседе со студентами краснодарских вузов, обучающихся на гуманитарных факультетах, Максим Осадник много рассказывал о своем профессиональном становлении. В частности, особый акцент спикер сделал на своем пути из спорта в журналистику и  подчеркнул, что такая трансформация и перемены в деятельности позволили ему гораздо шире развить свои профессиональные качества и быть частью большого спорта.

Кроме того, Максим Осадник особо советовал молодежи как можно больше практиковаться, пробовать себя в различных направлениях журналистики и максимально развивать свои компетенции. При этом он напомнил, что любое действие молодого студента должно быть мотивировано.

В конце беседы сами студенты выбрали лучший вопрос, а его автору председатель федерации приготовил поощрение: это книга «Ма́ксимы» Франсуа де Ларошфуко.

— Сейчас моя полноценная преподавательская практика на журфаке КубГУ – на паузе. Весной и летом по известным причинам семинары и практические занятия по спортивной журналистике проводил в дистанционном режиме, точно также участвовал и в комиссиях на защитах дипломных работ. Конечно, это тоже новый опыт, где-то даже со своими преимуществами, но живое общение с аудиторией ничем не заменишь. Поэтому с искренним удовольствием принял приглашение министерства образования и науки встретиться со студентами, — поделился своими впечатлениями Максим Осадник.

— Вопросы от ребят были самые разные. Неожиданно спросили даже о Формуле 1: оказалось, что девушка серьезно увлечена гонками и мечтает как можно глубже погрузиться в мир королевы автоспорта. Поделился своими эмоциями от общения с пилотами, посещения паддока и ощущения скорости болида F1, в котором мне однажды посчастливилось проехать. Благодарю министерство образования за такую уникальную возможность делиться опытом и знаниями с заинтересованными слушателями, а студентов - за горящие глаза. Это важно, — добавил председатель ККРО ФСЖР.

«Диалог на равных» — это федеральный проект, который реализует Росмолодежь в рамках Нацпроекта «Образование». Он призван показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна равных возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе независимо от места рождения и социального статуса молодого человека.