КРАСНОДАРСКОЕ КРАЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ

Напишите нам

Федерация спортивных журналистов Кубани поздравляет коллег с профессиональным праздником


Краснодарское краевое отделение Федерации спортивных журналистов России (ФСЖР) поздравляет коллег с Международным днем спортивных журналистов, который во всем мире празднуют 2-го июля.

Этот профессиональный праздник был учрежден Международной ассоциацией спортивной прессы в 1995 году.

Федерация спортивных журналистов Кубани была образована в 2015 году. Возглавить ее по инициативе президента ФСЖР Николая Долгополова доверили главному редактору интернет-портала «Кубанский спорт.RU» Максиму Осаднику.

Глава краевого отделения ФСЖР поздравил спортивных журналистов Кубани с их днем.

«Уважаемые коллеги и друзья, поздравляю вас с профессиональным праздником!

Краснодарский край — лидер в российском спорте. На Кубани живут и тренируются многие чемпионы, чьи мена широко известны не только в крае, но и за пределами региона и страны. Кубанские профессиональные клубы задают тон в Европе, выигрывая престижные трофеи.

Кубань — очаг мирового спорта. Край принял и с успехом провел Олимпиаду-2014, третий год подряд у нас проходит Гран-при «Формулы 1», впереди — чемпионат мира по футболу…

Очевидно, что сегодня ни одно сколько-нибудь значимое соревнование не может обойтись без спортивных журналистов. Корреспонденты и фоторепортеры кубанских СМИ ежедневно освещают множество спортивных мероприятий, готовя свои материалы о победах, рекордах и достижениях наших атлетов, команд и их тренеров. Эта работа оценивается не только зрителями и читателями, но и признана экспертным сообществом.

Кубанские спортивные репортеры и фотографы не раз становились лауреатами национальных премий и конкурсов.

Коллеги, спасибо за ваш труд, за вашу любовь к спорту. Благодаря вашим статьям, фотографиям и репортажам вы формируете чувство гордости за наших спортсменов, за страну. Вы вносите неоценимый вклад в пропаганду здорового образа жизни. Без ваших усилий спорт был бы менее ярок».