КРАСНОДАРСКОЕ КРАЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ

Напишите нам

Федерация спортивных журналистов Кубани поздравляет коллег с профессиональным праздником


Краснодарское краевое отделение Федерации спортивных журналистов России (ФСЖР) поздравляет коллег с Международным днем спортивных журналистов, который во всем мире празднуют 2-го июля.

Этот профессиональный праздник был учрежден Международной ассоциацией спортивной прессы (AIPS) в 1995 году.

Федерация спортивных журналистов Кубани была образована в 2015 году. Возглавить ее по инициативе президента ФСЖР Николая Долгополова доверили главному редактору интернет-портала «Кубанский спорт.RU» Максиму Осаднику.

Глава краевого отделения ФСЖР поздравил спортивных журналистов Кубани с их днем.

«Уважаемые коллеги и дорогие друзья, поздравляю вас с профессиональным праздником!

Очевидно, что Краснодарский край — сегодня лидирующий регион России в спортивной жизни страны. Кубанские спортсмены и профессиональные клубы задают тон не только на всероссийской арене, но и на международном уровне. В нашем крае живут и тренируются звезды отечественного спорта, работают первоклассные тренеры, построены современные стадионы…

На Кубани ежегодно проходят соревнования мирового масштаба. Старт этим престижным событиям, конечно, дала зимняя Олимпиада-2014 в Сочи, чуть позже на трассу олимпийского курорта на высочайшей скорости приехала «Формула 1», которая обосновалась на побережье Черного моря всерьез и надолго, всего пару дней назад завершился Кубок Конфедераций по футболу, впереди – чемпионат мира 2018 года.

Нет сомнений в том, что во многом именно труд спортивных журналистов, работающих в СМИ Краснодарского края, помогает гражданам нашей большой России не только следить за всеми этими событиями отечественного и мирового спорта, но и почувствовать удивительную атмосферу больших спортивных праздников, ощутить свою сопричастность к ярким победам и достижениям.

Приятно видеть, что сегодня кубанский спортивный журналист — это молодой, амбициозный, образованный и честолюбивый профессионал. Вместе с тем нельзя обойти вниманием наших ветеранов, некоторые из которых отдали профессии уже более 50 лет. В этом году свой юбилей отметят патриархи спортивной журналистики Краснодарского края: главному редактору газеты «Ветеран спорта Кубани» Николаю Дмитриевичу Грушевскому будет 80 лет, Виктору Тимофеевичу Анфиногенову из «Вольной Кубани» — 75… Оба по сей день в строю.

Дорогие друзья! В день профессионального праздника примите слова благодарности за ваш труд. От всей души желаю вам вдохновения, новых творческих замыслов, интересной работы и новых побед!».