КРАСНОДАРСКОЕ КРАЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ

Напишите нам

Футбольная сборная Федерации спортивных журналистов Кубани сыграет против «Динамо»


30-го сентября (суббота) в Краснодаре состоится товарищеский матч по футболу между командой Общества «Динамо» и сборной Федерации спортивных журналистов Кубани, посвященный 80-летнему юбилею краевой динамовской организации и 40-летию Краснодарского университета МВД России.

Игра пройдет на поле стадиона университета МВД, начало – в 10.30. За сборную Федерации спортивных журналистов Кубани в этой встрече сыграют представители федеральных и региональных средств массовой информации — газет, телеканалов и интернет-порталов.

В составе «Динамо» на поле выйдут действующие сотрудники правоохранительных органов, ветераны динамовского движения, курсанты Краснодарского университета МВД.

Как отметил председатель Федерации спортивных журналистов Кубани Максим Осадник, «о проведении футбольного матча с участием нашей команды мы договорились с начальником  Краснодарского университета МВД Александром Викторовичем Симоненко еще в прошлом году, накануне юбилея вуза».

— Так что от сказанных слов мы не отступаем. Соперник, конечно, у нас очень сложный, но журналисты постараются дать бой динамовцам, — добавил Максим Осадник.

Капитан «бело-голубых», почетный динамовец России и президент волейбольного клуба «Динамо» (Краснодар) Сергей Кучерук считает, что «подобные матчи – прекрасный пример популяризации спорта и здорового образа жизни».

— Отметить сразу два юбилея — краевого общества «Динамо» и нашего университета МВД — на футбольном поле игрой против спортивных журналистов — это очень правильная и интересная идея. Надеюсь, что нас ждет настоящий праздник спорта, от которого выиграют оба соперника, — сказал Кучерук.

Обе команды будут усилены звездами российского спорта. Планируется, что на поле выйдут депутат Госдумы РФ, чемпион мира по боксу среди профессионалов Дмитрий Пирог, олимпийский чемпион по дзюдо Арсен Галстян, серебряный призер Олимпийских игр и победитель Мировой лиги по волейболу Руслан Олихвер, обладатель Кубка России, экс-игрок сборной страны по футболу Максим Деменко, чемпион мира по рукопашному бою Серафим Тимченко, победитель Кубка Европейской конфедерации волейбола Алексей Ежов… Большинство из приглашенных спортсменов в разные годы защищали цвета «Динамо».