КРАСНОДАРСКОЕ КРАЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ

Напишите нам

Максим Осадник наградил «Команду года» на Кубани


Председатель Федерации спортивных журналистов Кубани Максим Осадник наградил регби-клуб «Кубань», который стал победителем в номинации «Команда года» в Краснодарском крае.

Статуэтки лауреатам проекта РБК Юг, определившего лучших в спортивной отрасли региона, были вручены в семи номинациях: «Прорыв года», «Лучший спортивный менеджер», «Тренер года», «Команда года», «Открытие года», «Выбор болельщиков» и «Спортсмен года».

Награды лауреаты получили из рук известных спортивных функционеров края, специалистов и организаторов премии.

На победу в номинации «Команда года» претендовали ПБК «Локомотив-Кубань», гандбольные клубы «Кубань» и СКИФ, а также регби-клуб «Кубань». В итоге лауреатом стал регби-клуб «Кубань».

Награду из рук председателя ККРО Федерации спортивных журналистов России Максима Осадника получил капитан РК «Кубань», игрок национальной сборной страны по регби Владимир Остроушко.

— Кубанский спорт всегда славился нашими командами в игровых видах, и сейчас нет ни одного года, в который наши клубы не приносили бы региону награды и титулы. Краснодарский край входит в топ-5 российских регионов, которые задают тон в игровых видах спорта в стране. Победитель в этой номинации из года в год доказывает, что является лучшим в российском регби-7, а в последние годы и в европейском. Если учесть, что регби-7 с 2016 года является олимпийским видом спорта, успехи РК «Кубань» на национальной арене становятся весомей вдвойне, — подчеркнул Максим Осадник.

В 2017 году регби-клуб «Кубань» в очередной раз стал чемпионом России и во второй раз подряд завоевал титул победителя Кубка Европейских чемпионов по регби-7. По итогам чемпионата России по регби-17 «Кубань» остановилась в шаге от завоевания бронзовых медалей. Кроме того, резервная команда краснодарцев — Центр спортивной подготовки по игровым видам спорта — впервые в истории стала обладателем бронзы чемпионата страны по регби-7.

— Очень неожиданно и в то же время приятно получить награду в этой номинации в конкуренции с такими сильными и титулованными клубами. Победа в номинации «Команда года» — это заслуга всего клуба», — признался Владимир Остроушко.

Лауреата в номинации «Лучший спортивный менеджер» назвала большой друг и надежный партнер Федерации спортивных журналистов Кубани – заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Законодательного собрания Кубани, председатель Олимпийского совета Краснодарского края Ирина Караваева.

— Работа менеджмента, выстроенная в краснодарском ПБК «Локомотив-Кубань», соответствует уровню ведущих европейских клубов. Поэтому я считаю, что «Лучшим спортивным менеджером» 2017 года по праву можно назвать президента «Локомотива-Кубани» Андрея Ведищева. Результаты, которые демонстрирует клуб в текущем сезоне, и бурный, нарастающий интерес со стороны болельщиков, ярко иллюстрируют правильную и грамотную работу менеджмента», — подчеркнула она.

— Очень приятно получить эту награду из рук олимпийской чемпионки. От лица клуба хочу сказать, что победа в этой номинации — заслуга всех игроков, тренеров, работников и руководителей ПБК «Локомотив-Кубань». Мы будет продолжать радовать своей игрой и работать для наших болельщиков», — отметил генеральный менеджер ПБК «Локомотив-Кубань» Алексей Саврасенко.