КРАСНОДАРСКОЕ КРАЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ

Напишите нам

Максим Осадник вошел в состав Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю


Председатель Краснодарского краевого регионального отделения Федерации спортивных журналистов России Максим Осадник и еще 16 представителей общественных и религиозных организаций, видных деятелей науки, культуры, искусства и спорта, а также руководители ведущих вузов края и средств массовой информации вошли в новый состав Общественного совета при краевом главке.

26 декабря 2019 года в ГУ МВД России по Краснодарскому краю прошло первое заседание Общественного совета созыва 2019-2022 годов.

Начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-майор полиции Владимир Андреев отметил, что предыдущими составами было сделано многое, общественники оказывали органам внутренних дел содействие в решении различных вопросов, в том числе профилактики преступлений и правонарушений, активно осуществляли общественный контроль за деятельностью органов внутренних дел.

— При подборе кандидатов учитывались их профессиональные качества, активная гражданская позиция и авторитет в профессиональной среде, — сказал Андреев.

Согласно повестке заседания, путем открытого голосования избран председатель Общественного совета - президент Кубанского государственного технологического университета Владимир Лобанов, осуществлявший данные полномочия уже в четвертый раз. На прежней должности остался и первый заместитель председателя Совета - главный редактор газеты «Вольная Кубань» Виктор Ламейкин. Вторым заместителем председателя Общественного совета единогласным решением выбран Василий Бабак - директор представительства ВДЦ «Орленок» в ЮФО, третьим заместителем стал ректор Краснодарского государственного института культуры Сергей Зенгин.

Ответственным секретарем на ближайшие три года избран председатель Краснодарского краевого регионального отделения Федерации спортивных журналистов России Максим Осадник. Также он вошел в Комиссию по взаимодействию со СМИ.

Членам Совета в торжественной обстановке вручили удостоверения, а Владимир Лобанов награжден нагрудным знаком «За содействие МВД» за оказание помощи и содействие в выполнении задач и осуществлении полномочий, возложенных на МВД России.

В ходе первого заседания Общественники утвердили Регламент и Кодекс этики, рассмотрели вопрос комплектования комиссий Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю и определении направления их деятельности, а также обсудили другие организационно-технические вопросы обеспечения деятельности Совета.

Вновь избранный председатель поблагодарил присутствующих за оказанное доверие, пожелал всем удачи в осуществлении деятельности, направленной на укрепление законности, правопорядка, общественной безопасности и повышение уровня доверия населения к органам внутренних дел Кубани.

Далее новый президиум принял участие в заседании Общественного совета при МВД России в режиме видеоконференции, в ходе которого председатель Общественного совета при главке Владимир Лобанов выступил с докладом «О взаимодействии органов внутренних дел Краснодарского края с институтами гражданского общества, в том числе с добровольческими и волонтерскими организациями, казачеством и ДНД».

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю