КРАСНОДАРСКОЕ КРАЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ

Напишите нам

На Кубани стартует 10-й сезон серии турниров по пляжному волейболу Energy Volley


25 мая в станице Голубицкой (Темрюкский район) в рамках стартового этапа первой в Краснодарском крае регулярной серии турниров по пляжному волейболу Energy Volley пройдет благотворительный турнир «Чемпионы — детям» с участием звезд отечественного спорта.

Предстоящие соревнования юбилейного 10-го сезона серии будут приурочены к 75-летию ФГУП «Главное военно-строительное управление №4» и посвящены Международному дню защиты детей.

Серия Energy Volley была основана главным редактором интернет-портала «Кубанский спорт.RU», председателем краевого отделения Федерации спортивных журналистов России Максимом Осадником в 2010 году. За это время участниками ее турниров стали сотни «пляжников» из разных регионов страны, среди которых есть и известные спортсмены — призеры чемпионата России, участники Мировой серии, призеры других международных соревнований.

- На протяжении всех, уже десяти, сезонов наши турниры абсолютно бесплатные для их участников. Мы никогда не брали взносов с «пляжников». Важно, что рядом с опытными волейболистами выступают юные и молодые спортсмены, а также простые любители, те, для кого пляжный волейбол — это хобби, — рассказал Максим Осадник.

На первом этапе сезона-2019 борьбу за медали и призы от ФГУП «Главное военно-строительное управление №4» (ГВСУ №4) поведут мужские и женские команды, а сами игры традиционно состоятся на побережье Азовского моря на площадках Дома отдыха «Дорожник».

— В этом году «Главное военно-строительное управление №4» отмечает 75-летие, и нам очень приятно встретить юбилей на спортивной площадке. Всегда рады принять у себя пляжных волейболистов, — отметил Вячеслав Мосович, начальник Дома отдыха «Дорожник» при ГВСУ №4.

Еще одной традицией последних лет стартовых этапов Energy Volley стали благотворительные матчи «Чемпионы – детям», посвященные празднованию Дня защиты детей. Они проходят при поддержке Благотворительного фонда Дмитрия Пирога «Доступный спорт». Их главная идея – объединять самых разных спортсменов на одной площадке в поддержку благотворительных инициатив для детского спорта.

На этот раз решено провести не один матч, а мини-турнир в формате 4 на 4, участие в котором примут команды звезд спорта, ГВСУ №4, фонда «Доступный спорт»… Так, на песок выйдут депутат Госдумы РФ, председатель Попечительского совета фонда «Доступный спорт», чемпион мира по боксу среди профессионалов Дмитрий Пирог, олимпийский чемпион по гандболу Дмитрий Кузелев, серебряный призер Олимпийских игр и чемпионата мира по волейболу, чемпион Европы, победитель Кубка мира и Мировой лиги Руслан Олихвер, победитель Кубка Европейской конфедерации волейбола Алексей Ежов, чемпион мира по рукопашному бою Серафим Тимченко, серебряный призер европейского Кубка вызова по волейболу, бронзовый призер чемпионата России Константин Пятак.

Кроме того, для всех участников соревнований и школьников Темрюкского района знаменитые спортсмены проведут «Зарядку с чемпионом» и окажут юным спортсменам благотворительную помощь — передадут новый спортивный инвентарь.

- Конечно, матчи «Чемпионы — детям» будут носить дружеский характер. Важнее другое, что у каждого ребенка будет возможность пообщаться со знаменитыми гостями, сфотографироваться, взять автограф. Объединив свои усилия с партнерами и активистами фонда, мы сможем еще больше поддерживать детский спорт. Наша практика показывает, что после таких мероприятий желающих помогать юным спортсменам становится все больше и больше, — подчеркнул Дмитрий Пирог.

Победители же стартового этапа серии Energy Volley сезона-2019 получат также от компании «Комус» сертификаты на бесплатное участие в Фестивале пляжного волейбола «Комус Fest» с призовым фондом 500 000 рублей, который состоится в Ростове-на-Дону 14-16 июня.

Организаторы и партнеры турнира: Благотворительный фонд «Доступный спорт», ФГУП «Главное военно-строительное управление №4», администрация Темрюкского района, компания «Комус», интернет-портал «Кубанский спорт.RU», Федерация спортивных журналистов Кубани, Олимпийский совет Краснодарского края.

Соревнования пройдут 25 мая в станице Голубицкой на площадках Дома отдыха «Дорожник» (улица Курортная, 103). Начало игр — в 9.00. Благотворительный турнир «Чемпионы – детям» пройдет с 13.00 до 15.00.