КРАСНОДАРСКОЕ КРАЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ

Напишите нам

Обращение исполкома Федерации спортивных журналистов России


Дорогие друзья! Сейчас все мы переживаем тяжелый, быть может, наитруднейший момент в нашей жизни. Конечно, ситуация, сложившаяся в связи с эпидемией коронавируса, коснулась и спорта, и нас, спортивных журналистов.

Мы часто встречались и на самых разных соревнованиях, и на мероприятиях, проводившихся Федерацией спортивных журналистов России (ФСЖР). Но сегодня всем нам предстоит в течение определенного времени оставаться дома.

Возможно, это как раз то время, когда у всех нас появится время заняться давно задуманным, из-за нехватки времени постоянно на потом откладываемым. Попытаться написать серьезные статьи, проанализировав уже собранные материалы. Привести в порядок свои журналистские архивы. Взяться за задуманные книги и сценарии.

Хочется немного порадовать вас. В ответ на наше обращение о поощрении спортивных репортеров, аккредитованных на Играх XXII Олимпиады в Москве, мы получили ответ от руководства НОК России. Нам предложили составить список журналистов, официально аккредитованных на Олимпийских играх-80 в Москве для награждения дипломами и грамотами.

Часть этих ветеранов хорошо известна. О некоторых здравствующих, но от активной работы отошедших, быть может, помнят не все. Просим сообщить нам по возможности фамилии, имена и отчества аккредитованных, с названиями СМИ. Наш адрес: clubsj@yandex.ru.

Хочется верить, что мы сможем встретиться с вами 2 июля 2020 года на устраиваемом ФСЖР торжестве по случаю Дня Международного спортивного журналиста.

С искренним уважением, Исполком ФСЖР