КРАСНОДАРСКОЕ КРАЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ

Напишите нам

Олимпийский чемпион Александр Москаленко станет участником акции «Читаем игру»


9 декабря в Краснодаре первый в истории олимпийский чемпион по прыжкам на батуте Александр Москаленко участие в спортивно-интеллектуальной акции «Читаем игру», приуроченной к Году литературы в России, и подарит свою любимую книгу спортивным журналистам.

«Читаем игру» — это проект Федерации спортивных журналистов Кубани. В его рамках самые известные спортсмены России, представляющие Краснодарский край, отмечают лучших журналистов региона, наиболее подробно освещающих конкретные виды спорта, и презентуют им свои любимые книги.

Очередным участником акции станет знаменитый кубанский спортсмен, первый в истории олимпийский чемпион по прыжкам на батуте Александр Москаленко.

«Александр Москаленко — живая легенда мирового батута, легенда кубанского спорта. Коммуникабельный, открытый и интересный человек… Прыжки на батуте — визитная карточка спортивной жизни Краснодарского края. Разумеется, мы не могли не пригласить в наш проект Александра Москаленко. В канун Нового года подарок книга из рук этого титулованного спортсмена станет хорошим подарком для наших коллег», — отметил председатель Федерации спортивных журналистов Кубани Максим Осадник.

Одну из своих любимых книг кубанским журналистам триумфатор Сиднея-2000 подарит 9-го декабря в магазине «Читай-Город» (ТЦ «Галерея», ул. Головатого, 313), ставшим официальным партнером акции «Читаем игру». Начало мероприятия в 14:00.

Напомним, Акция «Читаем игру» стартовала 2-го июля в Международный день спортивного журналиста. Первым участником проекта стал известный российский боксер-профессионал, чемпион мира Дмитрий Пирог. Он вручил книгу Теодора Драйзера «Финансист» корреспонденту телеканала «Кубань 24» Асланбеку Бадаеву.

Также свои любимые книги кубанским журналистам подарили двукратный призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы по плаванию Данила Изотов («Великий Гэтсби», Ф.С. Фицджеральд), двукратная чемпионка мира, дважды призер Олимпийских игр, волейболистка Любовь Соколова («Наедине с собой», Фаина Раневская) и олимпийский чемпион по дзюдо Арсен Галстян («Мастер и Маргарита», Михаил Булгаков), олимпийский чемпион по гандболу Эдуард Кокшаров («Мертвые души», Николай Гоголь), чемпион Европы и обладатель Кубка Европы по баскетболу Сергей Быков («Мастер игры», Роберт Грин), победитель Лиги чемпионов по волейболу Максим Пантелеймоненко («Граф Монте-Кристо», Александр Дюма).