КРАСНОДАРСКОЕ КРАЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ

Напишите нам

Пирог и Галстян сыграли в пляжный волейбол на благотворительном матче «Чемпионы — детям»


Депутат Госдумы РФ, чемпион мира по боксу среди профессионалов Дмитрий Пирог и олимпийский чемпион по дзюдо Арсен Галстян приняли участие в благотворительном матче по пляжному волейболу «Чемпионы — детям», который прошел в станице Голубицкой (Темрюкский район) в рамках 1-го этапа единственной в Краснодарском крае регулярной серии Energy Volley.

Стартовый турнир сезона-2017 серии Energy Volley, организатором которой с 2010 года выступает интернет-портал «Кубанский спорт.RU», собрал свыше 30 команд из Краснодарского края, Москвы, Нижневартовска, Ставрополя, Ростова-на-Дону, Севастополя, Таганрога, Луганска…

В рамках турнира под эгидой Благотворительного фонда «Доступный спорт» прошел благотворительный матч «Чемпионы — детям», приуроченный к празднованию Дня защиты детей. Участие в нем приняли звезды отечественного спорта: депутат Госдумы РФ, чемпион мира по боксу среди профессионалов Дмитрий Пирог, олимпийский чемпион по дзюдо Арсен Галстян, чемпион Европы по волейболу и серебряный призер чемпионата мира и Олимпийских игр Руслан Олихвер, победитель Кубка Европейской конфедерации волейбола Алексей Ежов, а также чемпион мира по рукопашному бою Серафим Тимченко и победитель первенства Европы по боксу Андрей Моисеев.

Идея матча — объединить самых разных спортсменов на одной площадке в поддержку благотворительных инициатив для детского спорта.

- Только объединив свои усилия, мы сможем еще больше поддерживать детский спорт. Надеюсь, что после таких мероприятий желающих помогать юным спортсменам будет все больше и больше, — отметил основатель фонда «Доступный спорт» Дмитрий Пирог.

Команды на матч в формате 4 на 4 вывели их капитаны Арсен Галстян и Дмитрий Пирог. Надо отметить, что оба стали самыми яркими представителями своих сборных. И если Пирог выделялся больше в атаке, особенно захватывающим выдался момент, когда чемпион мира по боксу принес очко своей команде ударом ногой через себя, то Галстян преуспел в защите, вытягивая очень сложные мячи. Каждый сэйв триумфатора Лондона-2012 зрители встречали бурными аплодисментами. На песке царила дружеская атмосфера, но не забыли участники и о спортивной составляющей. В упорной концовке команда Пирога вырвала победу со счетом 2:1. После жаркой игры чемпионы пообщались с участниками и болельщиками, раздали автографы, никому не отказали в фото, а затем все вместе открыли купальный сезон, нырнув в Азовское море.

- Волейбол — это один из моих любимых видов спорта. У нас получилась отличная игра. Сегодня на площадку вышло большое количество известных людей из мира спорта. Честно говоря, хотелось даже больше поиграть. Спасибо фонду «Доступный спорт» за этот праздник и за добрые дела, — не скрывал эмоций Арсен Галстян.

Хорошо знаком с пляжным волейболом и Дмитрий Пирог сообщил, что в своем тренировочном процессе нередко обращался к этому виду спорта.

— Он развивает координацию движения. Когда я в Лас-Вегасе готовился к чемпионскому бою, то со своим спарринг-партнером играл в пляжный волейбол. Американцы тогда, помню, сильно удивились, когда застали нас на пляже с мячом, — поведал Пирог.

Чемпион мира по рукопашному бою Серафим Тимченко признался, что с удовольствием принял приглашение сыграть в матче «Чемпионы — детям».

— Это отличная и правильная идея. Нас также приглашали на открытие курортного сезона в Геленджик, на ежегодный карнавал. Это событие масштабное, но благотворительный матч — мероприятие не менее важное, поэтому я здесь, — добавил Тимченко.

Партнерами соревнований выступили компания «Комус», компания «Краснодарский чай ВЕКА», благотворительный фонд «Доступный спорт», экипировочный центр Megasport, Темрюкское отделение «Опоры России», администрация станицы Голубицкой.

Полный фоторепортаж опубликован здесь.