КРАСНОДАРСКОЕ КРАЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ

Напишите нам

Поздравляем Виктора Тимофеевича Анфиногенова с 75-летием!


27 июля 2017 года свой 75-летний юбилей отмечает мэтр спортивной журналистики Краснодарского края, обозреватель «Вольной Кубани» Виктор Тимофеевич Анфиногенов.

За ним уже давным-давно закрепилось сакраментальное — «летописец кубанского спорта». Виктор Тимофеевич — живая энциклопедия не только кубанского, но и российского спорта. Вне всяких сомнений, он — легенда спортивной журналистики Кубани, ее маяк…

Главный его герой — его величество спорт, что неудивительно: Виктор Тимофеевич более полувека тесно связан с ним, и на этом долгом пути был в гуще самых значимых событий, включая Олимпийские игры, чемпионаты Европы и мира по разным видам спорта, хорошо знаком с людьми, прославившими отечество на стадионах многих стран.

Но есть у юбиляра своя страсть — это гандбол, которому он предан, кажется, до беспамятства. Всегда верен своему виду спорта. Влюблен в него… Виктор Тимофеевич — настоящий знаток, певец и бытописатель гандбольной жизни страны. Сколько книг о большом гандболе написано, сколько тысяч статей опубликовано…

Виктор Тимофеевич, прежнего Вам оптимизма, быстрого пера и присущей Вам журналистской смелости. А еще новых книг, которыми Вы радуете читателей.