КРАСНОДАРСКОЕ КРАЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ

Напишите нам

Союз журналистов Кубани присудил Виктору Анфиногенову знак «Признание»


Знак «Признание» присуждается мэтрам региональной журналистики, внесшим большой вклад в развитие отрасли.

В этом году секретариат Союза журналистов Кубани вручение почетных знаков приурочил к Дню российской печати. Было предложено две кандидатуры известных и признанных журналистов — Виктора Анфиногенова и Вячеслава Смеюхи. Обе получили единогласную поддержку всех членов секретариата.

В трудовой книжке Виктора Анфиногенова всего две записи: «Комсомолец Кубани», «Советская — Вольная Кубань».

Выбранному однажды направлению, спортивной журналистике, и обоим редакционным коллективам он верен вот уже 51 год.

— Виктор Анфиногенов по праву считается ведущим спортивным обозревателем не только в Краснодарском крае, но и в России. Его авторитет журналиста, глубоко разбирающегося в спорте наивысших достижений, весом, а порой и непререкаем. Виктор Анфиногенов был единственным кубанским журналистом, аккредитованным на летней Олимпиаде в Москве в 1980 году. Он открывал олимпийские таланты, его публикации способствовали созданию не только кубанских, но и всероссийских школ гандбола, батута, дзюдо, -рассказал генеральный директор, главный редактор «Вольной Кубани», Герой труда Кубани Виктор Ламейкин.

Виктор Анфиногенов — неоднократный победитель и лауреат творческих конкурсов, лауреат краевой молодежной премии в области литературы, культуры и искусства имени Николая Островского. Имеет звание «Заслуженный журналист Кубани». Награжден медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» II степени. Коллегией министерства по физической культуре и спорту Краснодарского края неоднократно признавался лучшим спортивным журналистом Кубани.

Виктор Анфиногенов является членом Союза журналистов России с 1975 года. Много лет по состоянию здоровья он ограничен в передвижении, но смог остаться в профессии, получить уважение и профессиональное признание коллег.

По материалам официального сайта Союза журналистов Краснодарского края