КРАСНОДАРСКОЕ КРАЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ

Напишите нам

Tурнир по мини-футболу «Кубок двух морей» в Тамани


Чемпион мира по боксу по версии WBO, депутат Государственной думы РФ Дмитрий Пирог и олимпийский чемпион по гандболу Дмитрий Кузелев и председатель Федерации спортивных журналистов Кубани Максим Осадник стали участниками турнира по мини-футболу «Кубок двух морей», который состоялся в станице Тамань (Краснодарский край).

В соревнованиях сыграли детские и взрослые команды из Темрюкского района. Дети боролись за медали «Кубка Азовского моря», взрослые определили обладателя «Кубка Черного моря». Идея турнира – связь и преемственность поколений в спорте. Обладателями «азовского» и «черноморского» трофеев стали обе команды из станицы Тамань.

Дмитрий Пирог и Дмитрий Кузелев не только наградили юных призеров, но и сами в составе команды благотворительного фонда «Доступный спорт» вышли на площадку. Также с ними сыграли президент фонда и председатель Федерации спортивных журналистов Кубани Максим Осадник и заместитель главы Темрюкского района Денис Каратеев.

Соревнования «Кубок двух морей» прошли при поддержке администрации Темрюкского района и благотворительного фонда «Доступный спорт».

Дмитрий Пирог: «Всегда с большим удовольствием принимаю участие в подобных турнирах. Очень интересная идея соревнований, в которых участвую как дети, так и взрослые. Это связь и преемственность поколений в спорте. Сегодня крайне важно развивать любительский, семейный спорт. Здесь речь идет больше о досуге. Мы должны находить новые формы, чтобы привлекать целые семьи на спортивные площадки. Подобные акции, когда в турнирах принимают участие знаменитые спортсмены, вне всяких сомнений повышают интерес у детей к спорту».

Дмитрий Кузелев: «Получил большой заряд бодрости. Общение с детьми, соревновательный процесс – это все так заряжает. Мини-футбол и гандбол похожи: размеры площадки и ворот, динамика игры, ускорения… Так что мне интересно было вновь окунуться в эту атмосферу».

Максим Осадник: «Дети всегда будут равняться на старших товарищей, которые должны стать хорошим примером для них. Именно поэтому фонд «Доступный спорт» регулярно проводит акцию «Чемпионы — детям». Ее главная цель – объединять самых разных знаменитых спортсменов на одной площадке в поддержку благотворительных инициатив, прежде всего, для детского спорта».