КРАСНОДАРСКОЕ КРАЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ

Напишите нам

В Краснодаре огласят шорт-лист премии «Спортсмен Кубани 2020»


11 декабря в Краснодаре озвучат номинантов на Ежегодную премию «Спортсмен Кубани 2020», организатором которой выступает Краснодарское краевое региональное отделение Федерации спортивных журналистов России совместно с Олимпийским советом Краснодарского края и при поддержке РНКБ Банк (ПАО).

По традиции в конце года Федерация спортивных журналистов Кубани объявляет десятку лучших спортсменов, представляющих Краснодарский край. Лауреата премии выбирают болельщики в ходе интернет-голосования. Впервые премию «Спортсмен Кубани» провели в 2011 году.

Список номинантов 2020 года на пресс-конференции огласят ранее становившиеся лауреатами премии экс-чемпион мира по боксу по версии WBO Дмитрий Пирог и олимпийский чемпион по дзюдо Арсен Галстян, а также председатель ККРО Федерации спортивных журналистов России Максим Осадник и председатель жюри премии, директор по развитию региональной сети РНКБ Игорь Логвин.

Победителями премии «Спортсмен Кубани» в разные годы также были олимпийская чемпионка по теннису Елена Веснина, чемпион мира по греко-римской борьбе Степан Марянян футболисты сборной России Федор Смолов и Юрий Газинский и другие спортсмены.

Максим Осадник: «Федерация спортивных журналистов Кубани вместе с партнерами рада объявить о старте нашей очередной премии. 11 декабря мы озвучим имена номинантов по итогам 2020 года и сроки интернет-голосования. Все номинанты представляют десять разных видов спорта. Еще раз подчеркну, что главная задача премии – привлечь внимание жителей Кубани к спортивным успехам региона и назвать имена наиболее ярко проявивших себя спортсменов».

Игорь Логвин: «Несмотря на все вызовы и трудности, которые сопровождали нынешний год, наши спортсмены достойно заявили о себе как на российском, так и на международном уровнях. Мы искренне гордимся их успехами и достижениями! Одним из приоритетов социальной деятельности РНКБ Банка на протяжении многих лет является поддержка спортивной отрасли. Благодаря премии «Спортсмен Кубани», у нас есть прекрасная возможность выразить признательность и благодарность лучшим спортсменам края. Мы от души поздравляем номинантов премии и желаем им новых побед!».