КРАСНОДАРСКОЕ КРАЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ

Напишите нам

В Краснодаре спортивные журналисты и банкиры сыграют в футбол


25-го сентября в Краснодаре состоится товарищеский футбольный матч между сборной Федерации спортивных журналистов Кубани и командой «Крайинвестбанка», посвященный 70-летию Великой Победы.

Встреча состоится на стадионе Кубанского государственного университета, начало — в 16:30.

На стороне Федерации спортивных журналистов Кубани в этой встрече примут участие представители ведущих спортивных газет, телеканалов и интернет-порталов, которые во многом определяют спортивный облик региона.

Противостоять им будут футболисты «Крайинвестбанка» — генерального партнера федерации. В составе банкиров на поле выйдут как рядовые сотрудники, так и топ-менеджеры самого крупного регионального банка Кубани. Оба соперника будут усилены звездами российского спорта.

Об этом матче команды договорились 2-го июля в Международный день спортивного журналиста, который в Краснодаре отметили впервые.

- Мы вместе с нашим партнером поддержали инициативу наших журналистов сыграть в футбол. Уже сейчас могу сказать, что желающих выйти на поле в составе сборной журналистов очень много. Два полноценных состава набралось, — рассказал председатель Федерации спортивных журналистов Кубани Максим Осадник.

Генеральный директор «Крайивестбанка» Сергей Бритвин отметил, что «банк пропагандирует ценности здорового образа жизни и регулярных занятий спортом».

— В этом наши интересы созвучны с деятельностью краевой федерации спортивных журналистов, по этой причине мы приняли решение о партнерстве, — сказал Бритвин.

Также на матче состоится чествование известного спортивного журналиста и футбольного комментатора, главного редактора газеты «Ветеран спорта Кубани» Николая Грушевского, который в этом году отмечает 50-летие творческой деятельности.